A A A K K K
людям із порушенням зору
DS Project
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Цемент

Цемент

хранение мешков с цементом

 

Цемент является одним из наиболее востребованных видов строительных материалов на любой стройке. Будь то кирпичное здание, или построенное из бетонных блоков, глинобитное строение или деревянное — у них обязательно должны быть фундаменты (ленточный, плитный, или свайный). Бетонные стяжки, перекрытия, отмостки, печи или камины, мощеные дорожки или бордюры, основания для столбиков ограды, а иногда и сама ограда — видов строительных конструкций, где используется цемент как строительный материал — не перечесть.

Впрочем, цемент никогда не используется сам по себе. Этот серый порошок, изготовленный из горных пород, используют для приготовления цементных растворов, бетонов или железобетонов, а также в виде компонента для строительных смесей различного назначения (для этих целей используют в основном белый цемент). Поэтому всем, кто планирует вести строительство или ремонтные работы, нужно прежде всего знать:

  • основные свойства разных марок цемента (это поможет определиться с выбором);
  • на что нужно обратить внимание при покупке цемента в строительном магазине;
  • о том, как правильно хранить цемент.

Обо всем этом, а также много другой интересной и полезной информации вы можете узнать прочитав брошюру "Цемент". Брошюру можно скачать по ссылке ниже.

Цемент его изготовление и применение

Скачать файл брошюры: Цемент: история изобретения, способы изготовления, принципы маркировки, условия хранения. 2021.

 

Для тех, кто интересуется точным составом разных марок цемента, методиками определения его качества, а также условиями хранения рекомендуется ознакомиться с межгосударственными стандартами. Их также можно скачать по ссылкам, представленным ниже.

Скачать файл: ГОСТ 10178-85 Портландцемент и Шлакопортландцемент.pdf

Скачать файл: ГОСТ 31108-2003 Цементы общестроительные.pdf

 

 

 

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора