A A A K K K
людям із порушенням зору
DS Project
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Основные строительные элементы зданий

Раздел «Строительные элементы зданий» помогает получить четкое представление, из каких элементов обычно состоят деревянные постройки. А знания плюсов и минусов технических и эксплуатационных особенностей каждого строительного элемента позволит выбрать самый оптимальный вариант проекта и очень поможет в выборе строительных материалов. Оптимальный как с экономической, так и с практической точки зрения.

 

деревянный дом интерьер

Фото. Деревянный дом-шалаш — новое веяние в деревянном домостроении.

Не секрет, что многие заказчики проектов для ИЖС ориентируются при заказе проектов своего будущего дома не столько на практичность и долговечность конструкции здания, сколько на модные веяния и советы знакомых. К сожалению, такие советы не всегда могут помочь сделать правильный выбор. Участки для строительства у всех разные (помните про грунты и рельеф!), финансовые возможности тоже. Поэтому составляя техническое задание на проектирование заказчики часто задают проектировщику нелегкие задачи. Речь идет о причудливых пожеланиях по части мансард, панорамного остекления, фронтонов здания, форм кровли и т.п.

Нужно понимать, что любые дополнительные конструктивные элементы неизменно приводят к удорожанию строительства, к увеличению сроков самого процесса строительства, и — о чем вообще мало кто задумывается  к повышению расходов на обслуживание и эксплуатацию. (В особенности это касается расходов на отопление.) И хотя деревянное домостроение (в особенности каркасного типа) считаются самым бюджетным и быстрым вариантом строительства, но и здесь необходим в высшей степени рациональный и вдумчивый подход к подготовке проекта.

Таким образом, изучение потенциальным заказчиком темы конструктивных элементов здания поможет:

  • снизить расходы на проектирование;
  • снизить расходы на строительство;
  • снизить расходы на эксплуатацию и обслуживание уже построенного здания.

 

Компания DSProject — учитываем всё — предлагаем только лучшее!

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора