A A A K K K
людям із порушенням зору
DS Project
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Типология деревянных домов

 

Деревянное домостроение — это особый вид строительства, в котором основным строительным материалом выступает древесина. Изделия и конструкции из дерева надежны, а при правильном уходе — долговечны. С древесиной относительно легко работать. Точнее — ее легко обрабатывать. А самое главное, древесина очень экологичный и дружелюбный человеку материал. 

Деревянный дом в лесу

Фото. Деревянный дом в лесу.

Современные деревянные дома различают по типу используемой древесины и по технологии строительства. Исходя из этого, все дома построенные из дерева, можно разделить на следующие категории: 

  • дома, изготовленные по каркасной технологии;
  • дома из клееного бруса;
  • дома из оцилиндрованного бревна;
  • срубы (дома из рубленого бревна);
  • опорно-брусовые дома (фахверк);
  • дома из готовых панелей (быстросборные дома);
  • деревянные дома, возводимые по смешанной технологии.

Кстати, практически две трети малоэтажных домов в США, Канаде, Японии и всех скандинавских странах строятся из древесины. В таких странах как Республика Беларусь, Россия и Украина процент строительства домов из дерева неуклонно растет последние лет двадцать. Здесь немаловажную роль играет удорожание энергоресурсов — обогрев дома из дерева обходится намного дешевле, чем домов из кирпича и бетона. Да и строительство деревянных домов намного выгоднее по цене. Не говоря уже о том, что дерево — это природный строительный материал, не оказывающий никаких вредных воздействий на человека. Возведенный правильно — с соблюдением всех технологий строительства — такой дом «дышит», в нем всегда уютно и комфортно.

Сделать правильный выбор в пользу той или иной технологии, можно только хорошо поняв все основные отличия между разными типами деревянных домов и узнав всё об особенностях их возведения. Компания DS Project предлагает разработку полного пакета проектной документации деревянных домов любого типа и этажности. Однако прежде чем заказывать проект, лучше ознакомиться с информацией из раздела «Типология деревянных домов». Здесь вы сможете узнать не только о всех существующих на сегодняшний день типах деревянных домов, но и об особенностях их проектирования, технологии строительства, о достоинствах и недостатках каждого типа деревянного дома.

 

Компания DomostroyProekt — учитываем всё — предлагаем только лучшее!

 

деревянные дома фото Яндекс

 

 

 

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора