A A A K K K
людям із порушенням зору
DS Project
ПРОЕКТИРОВАНИЕ ДЕРЕВЯННЫХ ДОМОВ

Новости

Новый ГОСТ по окнам

Строительная сфера получит новый нормативно-правовой документ, устанавливающий требования к окнам. После 30 лет размышлений, законодатели наконец-то обратили внимание на тот факт, что старый ГОСТ 24699-81 «Окна и балконные двери деревянные со стеклопакетами и стеклами для жилых и общественных зданий» вообще не соответствует никаким новым реалиям: появились новые материалы, новые конструкции профиля и фурнитуры для окон.

18:31 21.11.2021

С началом холодов резко выросло число пожаров

С начала пандемии много горожан решили приобрести домик в деревне. Жизнь за городом, конечно, имеет много плюсов. Однако резко возросшее с началом холодов количество пожаров показывают, что далеко не все знают как правильно обращаться с печами и каминами. Анализ происходящих пожаров показывает, что основными причинами трагедий являются отсутствие необходимых знаний и навыков правильного обслуживания и эксплуатации печей и каминов.

13:18 10.11.2021

Наметилось снижение цен на строительные материалы

Ранее, в 2020-м и первую половину 2021-го года, цены на древесину, металл и на многие другие виды строительных материалов выросли в 2–3 раза, но теперь наметилась тенденция к улучшению ситуации. Это связано с тем, что рынок реагирует на снижение цен на строительные материалы в США и Европе. Произошло насыщение рынка и теперь можно ожидать значительного снижения цен уже к концу этого года. Многие виды строительных материалов уже подешевели и будут еще дешеветь, так как из-за дороговизны покупатели стали отказываться от строительства, а на складах у производителей накоплены большие запасы. Конечно, нельзя ожидать, что цены вернутся к уровню начала 2020 года, но в целом тенденция к снижению затрат на строительство отмечается многими ведущими специалистами отрасли.

20:51 21.10.2021

Код для вставки на сайт

Вхід для адміністратора